Направление копий кассационной жалобы по банкротному делу участникам процесса
Да, копии кассационной жалобы необходимо направить участвующим в деле лицам. Согласно ч. 3 ст. 277 Арбитражного процессуального кодекса РФ (АПК РФ), лицо, подающее кассационную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии жалобы и приложенных документов, которые у них отсутствуют. В банкротных делах к таким лицам относятся должник, арбитражный управляющий, а также кредиторы и иные участники. Способ направления: заказным письмом с уведомлением о вручении или вручением лично под расписку. При подаче жалобы в электронном виде через систему «Мой Арбитр» (КАД Арбитр) система автоматически уведомляет зарегистрированных участников, но дополнительное направление копий рекомендуется во избежание споров. Порядок регламентирован АПК РФ (гл. 35), а также Федеральным законом «О банкротстве» (ст. 35, 44). Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Порядок регламентирован нормами АПК рф.
Обычно только управляющему направляют .
Здравствуйте!
Вы должны направить копию жалобы всем участникам процесса, а чеки прикрепить к жалобе.
Добрый вечер. Статья 277 АПК РФ: Лицо, подающее кассационную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим участвующим в деле лицам или их представителям лично под расписку.