Вологда, 13.10.2025, 12:03

Дисциплинарные взыскания за нарушение санитарных норм в общежитии

Вопрос №24777517 из г. Вологда
опубликован 13.10.2025, 12:03
Добрый вечер! Если у студентов постоянно грязные комнаты, разговоры не помогают, веселить не выселять администрация училища, тк хорошо учиться, только помогает дисциплинарные (это мытьём лестниц), через какие документы я могу это сделать, чтоб не нарушать свои должностные. Инструкции
Лучший ответ
Рекомендуется

15. Непосредственное руководство хозяйственной деятельностью и эксплуатацией студенческого общежития, организацией быта проживающих, поддержанием в нем установленного порядка осуществляется проректором (заместителем директора) по административно-хозяйственной работе.

В общежитии должны быть созданы необходимые условия для проживания, самостоятельных занятий и отдыха обучающихся, а также для организации внеучебной работы и проведения культурно-массовой, спортивной и физкультурно-оздоровительной работы.

Рособразования от 27.07.2007 N 1276/12-16 "О направлении для использования в работе Примерного положения о студенческом общежитии" (вместе с "Примерным положением о студенческом общежитии федерального государственного образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации, подведомственного Федеральному агентству по образованию", утв. Минобрнауки РФ 10.07.2007)

13.10.2025, 12:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет такого, жалуйтесь на руководство прокурору и в профильное министерство, а студентов-свиней выселять и отчислять.

13.10.2025, 12:07

Ну так и читайте свои должностные инструкции. мы же их не читали.

13.10.2025, 12:08

Как хотят, так и живут.

14.10.2025, 08:20

Здравствуйте. Это возможно.

15.10.2025, 21:35