Учет в РФ автомобиля с техпаспортом ДНР и особым учетом до 2023 года

Авто куплено у перекупа в 2022 году. Техпаспорт днр, где указан особый учет до 21.10.2023 г. Отчуждение, передача управления, выезд за пределы днр запрещены. Владельца авто не найти (пробовали - но нет его). Каким образом поставит авто на учет РФ, на себя, пусть даже временный на 5 лет, если владею (езжу на этом авто - будет правильней) с 2022 конца года. Техпаспорт автомобиля выдан мрэо днр, так же имеются номера днр, но к сожалению техпаспорта и номеров украины на этот автомобиль нет.
Лучший ответ

Здравствуйте. Через суд можно поставить на учет, такова практика не по таким машинам.

Зарегистрированные на территориях Украины, Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областях транспортные средства для личного пользования, являющиеся товарами ЕАЭС, необходимо поставить на государственный регистрационный учёт в МВД России до 1 января 2026 года.

Добрый день !

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!