Льготная пенсия фельдшера ФАП при продолжении работы в Белоруссии
Да, фельдшер ФАП может выйти на льготную пенсию и продолжить работу. В Беларуси действует система профессионального пенсионного страхования, которая предусматривает следующие возможности. Право на досрочную пенсию возникает при наличии необходимого специального стажа. Для медицинских работников это 25 лет стажа для женщин и 30 лет для мужчин. После выхода на льготную пенсию работник может продолжать трудовую деятельность на прежнем месте работы. Заработная плата будет выплачиваться в обычном порядке, как работающему сотруднику.
Дополнительные льготы для медицинских работников (если они предусмотрены) сохраняются при продолжении работы.
Спасибо огромное 🙏
Да, фельдшер ФАП может выйти на льготную пенсию и продолжить работу.