Отказ в лицензии охранника из-за снятия с учета у нарколога
Здравствуйте Сергей!
Согласно статье 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 №2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», наличие текущего учёта в наркологическом диспансере является основанием для отказа в выдаче удостоверения частного охранника.
Однако если ранее человек состоял на учёте, но сейчас снят с него, прошёл профессиональное обучение, сдал квалификационный экзамен и предоставил медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника, то оснований для отказа в выдаче удостоверения нет.
Это закреплено в Приказе Минздрава РФ от 26.11.2020 №1252н.
Но нарколог мне не дает заключение опираясь на это изменение в законе от 2020года ,
Есть ли такая поправка к закону ?
Ваш вопрос регулируется ст 11.1 Закона о частной детективной и охранной деятельности.
Ваш вопрос регулируется ст. 11.1 Закона о частной детективной и охранной деятельности.
Ваш вопрос регулируется ст. 11.1 Закона о частной детективной и охранной деятельности. все