Такой вопрос: Во время брака я унаследовал квартиру, продал ее и положил деньги себе на счёт
Не будут, если можно отследить, что деньги с продажи.
Михаил,
нет, данное имущество (денежные средства) не является совместно нажитым имуществом супругов. Бережно храните все документы, которые подтверждают факт того, что денежные средства, внесенные на банковский вклад, получены от продажи унаследованной квартиры
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.(статья 36 Семейного кодекса)
Нет,данные денежные средства не являются совместно нажитым имуществом супругов.
1.Ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ. И у подачи иска нет срока давности.
2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.
3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения такого иска.
Данное имущество будет признано судом -вашей личной собственностью
Добрый вечер!
Согласно ч.1 ст. 36 СК РФ, Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Таким образом, денежные средства с продажи квартиры не должны делиться при разводе.
это Ваше личное имущество.и все