Продажа квартиры собственник муж бывший
Елена, не сможет продать квартиру
Добрый день!
Нет, без Вашего согласия не сможет 👆
Елена из текста не очень понятно кто собственник, но никто из собственников без ведома другого не сможет продать квартиру, при условии. что другие получают корреспонденцию, например от нотариуса о покупке доли. Плюс у вас, как я поняла, собственники несовершеннолетние дети, опека не даст продать квартиру, если в результате у детей их доля уменьшится. Контролируйте почту и сведения в ЕГРН
Нет, не сможет . У вас две доли = для продажи доли несовершеннолетней нужно согласия органа опеки и сначала предложить мужу для выкупа. Она может разделить долю мужа ,и получить свою ,но это не означает ,что она всю квартиру может продать .
Распоряжаться квартирой могут только собственники. ст.209 ГК РФ