Покупка, оформления в собственность жилья
Можете. Только учитывайте, что Вам надо избрать верный способ расчетов (либо через ячейку, либо наличными). Потому что, в случае внесения денежных средств на счет, их спишет ФССП.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Можете оформить. Пристав имеет право наложить ограничения нат долю должника.
Да, пристав может наложить арест.
Добрый день!
Да, можете оформить жилье!
В силу ст. 446 ГПК РФ на него нельзя будет обратить взыскание👆
Но пристав может вынести постановление о запрете регистрационных действий 👆
Лилия, пристав может наложить арест, но реализовать единственное жилье не может (ст. 446 ГПК РФ). Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве". Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
Оформлять жилье можно, но арест возможен при наличии долгов.
Могут наложить приставы УФССП арест на жилье если туда вложен будет мат капитал?