Трудовой кодекс по нагрузке в школе.
Работать можно только на 1.5 ставки, важно при этом как это оформлено, совмещение или совместительство.
Обещают давать замены , но это же не стабильно, мне нужен стабильный оклад, на который я могу рассчитывать.
На 2 ставки работаь нв одном месте нельзя, не согласны с директором - идите в суд
Да, это возможно. Если учебная нагрузка выше 18 часов, то излишек можно снизить с вашего согласия, а при его отсутствии- приказом директора с предупреждением педагога за 2 месяца.
Временное или постоянное изменение (увеличение или снижение) объема учебной нагрузки педагогических работников по сравнению с учебной нагрузкой, оговоренной в трудовом договоре, допускается только по соглашению сторон трудового договора, заключаемого в письменной форме, за исключением изменения объема учебной нагрузки педагогических работников в сторону его снижения, предусмотренного пунктами 5 и 6 Порядка.
Об изменениях объема учебной нагрузки (увеличение или снижение), а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить педагогических работников в письменной форме не позднее чем за два месяца до осуществления предполагаемых изменений, за исключением случаев, когда изменение объема учебной нагрузки осуществляется по соглашению сторон трудового договора.
(п.7 и 8 Порядка определения учебной нагрузки педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность..., утв. приказом Министерства просвещения России от 4 апреля 2025 г. N 269).
ссылка: normativ.kontur.ru
Основанием приказа является ст.74 ТК РФ, которой предусмотрено, что в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Да правомерно, так как основной контракт подразумевает 1 ставку. + к этому с этого года нагрузка на пед. работников в организации по ВСЕМ контрактам ограничена 36 пед. часами.