Возможно ли приставам забрать машину в залоге у банка, если на ней работает владелец, а другой банк подает в суд?
У меня взят автокредит машина в залоге у банка, смогут ли приставы забрать автомобиль, если я на нем работаю! В суд подает другой банк!
Лучший ответ
То что Вы работаете на автомобиле не является препятствием для обращение взыскания на предмет залога. В вопросе Вы указываете, что в суд намерен обратиться другой Ваш кредитор. В целях обеспечения иска истец вправе просить суд принять обеспечительные меры и наложить арест на имущество должника. Наложение ареста на залоговый автомобиль будет являться незаконным. Автомобиль уже обременен залогом. Залог не прекращается при смене собственника.