Долги. Авто. Приставы
Если авто будет зарегистрирован не на вас, то пристав это авто не увидит. Сделку можно будет попробовать оспорить, если кредитор подаст заявление о банкротстве.
Имеете право подарить автомобиль своему несовершеннолетнему ребёнку.
Да, несовершеннолетний может стать собственником автомобиля, но владельцем транспортного средства по данным ГИБДД он станет только в 16 лет (это условие вступило в силу с 2020 года). Если собственнику машины ещё нет 16 лет, её регистрируют на родителя или опекуна
Здравствуйте!
Вы можете оформить авто на ребенка. При этом в дальнейшем продать / подарить авто вы не сможете без согласия опеки. Если вам дадут добро на продажу авто то деньги должны будут поступить на детский счёт
Также кредиторы могут оспорить сделку т.к. она мнимая (вы в итоге сохраните контроль над авто)
Да, можете подарить ребенку, по общему правилу автомобиль, подаренный несовершеннолетнему ребёнку, не может быть изъят приставами за долги родителей. Это связано с тем, что арест и взыскание могут накладывать только на имущество должника, а имущество несовершеннолетнего защищают органы опеки.
Дарение автомобиля вашему несовершеннолетнему ребенку формально сохраняет транспортное средство за семьей, но такую сделку легко оспорить в суде, если она совершена с целью уклонения от уплаты долгов. Согласно законодательству, если доказано намеренное сокрытие имущества от кредиторов, суд может признать подобную сделку недействительной.
погасите долги полностью или найдите компромисс с кредиторами. Дарение детям в подобных случаях носит высокий риск судебных претензий.
Не обратит
Теоретически можно, но лучше сделать дарственную на совершеннолетнего, на того же мужа, лучше на мать.
Добрый вечер!
Да, можете подарит авто ребенку.
Пристав оспаривать эту сделку не будет 👆
Приставы УФССП обратят внимание на это авто да