Кому пожаловаться на действия детского бассейна?

Здравствуйте. Подскажите как быть в данной ситуации? Ходим в детский центр в бассейн, взяли абонемент на месяц, в сентябре заболели сильно и я попросила заморозить на неделю абонемент и в итоге он у нас до 16 октября, мы не успеваем доходить, т.к. нет времени удобного к нашему тренеру (на занятия кстати каждый раз записываемся в разное время) и теперь нам предложили продлить его платно... это вообще законно? Ведь они создали условия, что к тренеру нашему не попасть, да и вообще мы болели, есть справка, разве при наличии уважительной причины могут "сгореть" занятия? Смысл тогда в абонементе? А если ребенок в больницу попадет, то наши деньги снова растворяться? Вообще законны ли такие требования, если не успеваешь до окончания абонемента, даже если болел, то деньги сгорают или продлевать его платно? Куда можно пожаловаться на обслуживание в данном бассейне?
Лучший ответ

Согласно условиям абонемента, занятия, пропущенные по любой причине, не восстанавливаются и не компенсируются, однако абонемент также предусматривает возможность переноса занятий в период действия абонемента при условии предупреждения не позднее, чем за сутки и при наличии свободных мест в своей возрастной группе. Единственным требованием для переноса является наличие уважительной причины, что и было подтверждено справкой от врача. Таким образом администрация не имеет права отказывать в переносе занятия на следующий месяц при наличии справки от врача, так как данный случай является уважительной причиной для переноса занятия. Если администрация бассейна все же отказывается перенести занятие, стоит обратиться к юристу или к уполномоченному органу защиты прав потребителей.

Спасибо. Да, бассейн не принимает вообще никакие справки.

Действия бассейна противоречат закону РФ о защите прав потребителей. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Спасибо большое

Ответ отключен модератором