Ребенок жыл в украине я в росси он приехал я могу в шокулу его оыормить
Да, можете оформить ребенка в школу на основании ст 64 СК РФ, ст 44 ФЗ РФ об образовании.
Александр, конечно можете его оформить в школу. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Здравствуйте. Да, конечно , делайте регистрацию постоянную или временную и подавайте заявление в школу по месту регистрации.
да, при временной регистрации
Александр! Если ребенок гражданин РФ, то вообще никаких проблем быть не должно. Если нет, то Приказом Минпросвещения России от 04.03.2025 N 171, установлено, что для записи ребенка в школу родители ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, подают в школу заявление и комплект документов. В заявлении о приеме на обучение также надо указать согласие для прохождения тестирования на знание русского языка .
В комплект предоставляемых документов входят:
копии документов, подтверждающих родство;
копии документов, подтверждающих законность нахождения ребенка в Российской Федерации;
копии документов, подтверждающих прохождение государственной дактилоскопической регистрации ребенка;
копии документов, подтверждающих изучение русского языка ребенком в иностранной школе (со 2 по 11 класс) (при наличии);
копии документов, удостоверяющих личность ребенка;
копии документов, подтверждающих присвоение родителю ИНН, СНИЛС, а также СНИЛС ребенка (при наличии);
медицинское заключение об отсутствии у ребенка, инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих;
копии документов, подтверждающих осуществление родителем (законным представителем) трудовой деятельности (при наличии)
Все документы предоставляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
В течение 5 рабочих дней проводится проверка комплектности поданных документов. Если комплект документов не полный, заявление возвращается без его рассмотрения. При полном комплекте документов в течение 25 рабочих дней осуществляется проверка их достоверности.