Заберут лииприставы машину за долги, если оыормить его на себя при наличии долга у приставов?

Добрый день! У мужа есть долг у приставов ~130000 рублей. Заберут ли у него машину, если он ее зарегистрирует на себя?
Лучший ответ

Наложат арест, во всяком случае

Екатерина, здравствуйте! Да, с очень высокой вероятностью автомобиль могут арестовать и впоследствии реализовать с торгов для погашения долга!

Екатерина, могут. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Да, могут, если не платит по долгу.

Реализация имущества это крайняя мера, когда должник уклоняется от исполнения обязанностей.

Приставы обязаны реализовать имущество должника если иного нет имущества

Обращение взыскания на автомобиль более, чем возможно.

Приставы арестуют автомобиль, если нет оснований указанных в ст.67.1 ФЗ Об исполнительном производстве

Здравствуйте.

Да, на такое имущество приставы обращают внимание в первую очередь.

С уважением

Есть ситуации, когда приставы не могут забрать автомобиль:

автомобиль представляет собой единственный источник дохода для должника;

транспортное средство применяется для передвижения инвалида;

автомобиль не принадлежит должнику, а является собственностью его родственника.

Рекомендую Вам обратиться к юристу.

Здравствуйте! Сумма приличная. Если авто невысокой стоимости, могут пустить на торги.

А не сможете вы этого сделать, т.к. наверняка в ГИБДД стоят ограничения на регистрационные действия. Если нет ограничений, то переоформляйте.

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).