Обеспечение жильем сироты после вступления решения суда в силу
Здравствуйте. Поскольку суд отклонил ходатайство администрации об отсрочке, решение вступает в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование (обычно 1 месяц со дня вынесения решения). После этого администрация обязана исполнить решение и предоставить вам жилье. Однако конкретные сроки зависят от наличия жилого фонда и финансирования. Если администрация не исполняет решение, вы можете обратиться в службу судебных приставов для принудительного исполнения, а также подать жалобу в прокуратуру. Рекомендую направить администрации письменное требование об исполнении решения суда и зафиксировать отказ. В случае задержки вы вправе требовать компенсацию за неисполнение. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
в разумный срок
Здравствуйте. В рамках исполнительного производства нужно решать вопрос. Это займёт немало времени.
неизвестный срок когда жилье будет, надо получить ИЛ и передать приставам и заставить их исполнять решение суда
После вступления решения суда в законную силу, получите решение и исполнительный лист. Исполлист направьте на исполнение судебным приставам по особым производствам.
После того, как будет возбуждено исполпроизводство надо ждать. Сколько - не знаю.
В Новокузнецке например, мои клиенты ждут от 4 месяцев до полутора лет. Кому как повезет.