Возможные последствия неуплаты быстрого займа в размере 5000 рублей - уголовная ответственность и проблемы с возвратом долга
Я взяла быстрый займ в размере 5000 рублей, в конце января, сроком на один месяц. Должна была вернуть 8000, в конце февраля. Но,ксожалению, не смогла. На сегодня, наверное набежало тысяч 30000. Вернуть пока не могу. Грозит ли мне уголовная ответствееность и если у меня нет возможности вернуть такую сумму могу ли я вернуть хотя бы сколько должна была или мне копить а проценты все выше и так я никогда не рассчитаюсь?
Лучший ответ
Любовь, ситуация не настолько плачевная, как Вам кажется. Организация, выдавшая Вам займ, конечно захочет вернуть максимум. Вы в свою очередь можете обратиться к ним с письменным заявлением с просьбой приостановить начисление процентов взамен на то, что Вы оплатите первоначальный займ, скажем. Им всегда выгоднее получить хоть что-то, чем вообще ничего.
Спасибо за ответ!