Трудовое законодательство
Заявление о чём? О походе в туалет?
Сразу можно, но реально могут быть сложности
Согласовывать с зав.отделением
Любое заявление должно ли согласовываться с зав. отделением или можно сразу его отдавать гл. врачу?
Наталья, вы не в армии, где действует понятие строгой субординации. Вы можете заявление просто отнести в отдел кадров. Они сами должны тогда его подписывать у зава, у зама и тп.
То есть ответ на ваш вопрос - вы можете заявление ни с кем не согласовать, достаточно просто подать его "работодателю". А работодателем может быть отдел кадров