Москва, 13.10.2025, 15:10

Прекращение исполнения наказания за административное правонарушение в связи с наличием госнаграды

Вопрос №24779140 из г. Москва
опубликован 13.10.2025, 15:10
Здравствуйте. В 2015 г было административное нарушение ч 1 ст 128 КоАП РФ. Мировому судье писала ходатайство о прекращении дела. Суд удовлетворил штраф. Сейчас надо написать заявление о прекращении исполнении административного наказания в части лишения права управления транспортным средством. Есть государственная награда. В суде просят написать заявление. Как написать правильно. Ещё просят написать дату, когда сдавали права. Вот только таких данных уже нет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

13.10.2025, 15:12
Оценка автора вопроса:

В ГИБДД просят прекратить всё производство, а не только штраф.

Сейчас нахожусь в судебном участке, они просят написать заявление и указать дату сдачи прав. Я не помню дату, только год 2015

13.10.2025, 14:51

Я про такие прецеденты не знаю, если только ГИБДД принесло сфальсифицированный протокол, который судья может не принять и отказать. А это премии, звания, должности...

13.10.2025, 16:44

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением заявления.

13.10.2025, 15:20

Если Вас привлекают по ч.1 ст.12.8 КоАП, то госнаграда тут вряд ли на что-то повлияет, только если на саму меру наказания, т.е. Вас лишат права управления не на два, а на полтора года

13.10.2025, 16:42