Как правильно обжаловать постановление мирового судьи о назначении административного наказания за административное правонарушение
Вопрос в том нужно ли прикладывать к не вступившему в силу постановлению мирового судьи о назначении административного наказания копии жалобы и постановления для всех сторон, то есть органа: и управления и его территориального подразделения в котором работает работник надзорного органа составивший протокол. Нужно ли вообще копии постановления делать для другой стороны?
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Нет, не нужно. Это не гражданское дело. КоАП РФ этого не требует.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Т.к. постановление было вынесено судом, его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, в вышестоящий суд (районный, если по первой инстанции дело рассматривалось мировым судом; областной или равный ему суд, если дело рассматривалось по первой инстанции районным или равным ему судом) по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через суд, вынесший постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.