Оплатила кредит, не списывают долг
Здравствуйте, брала кредит в сбербанке в 2021 году, перестала платить по личным причинам. После, у меня арестовали карты и тд, как положено, и 28.02.2025 я оплатила все, что я была должна, в госуслугах, и сбор и саму задолженность. По итогу, я узнаю, что в сбербанке у меня висит 30 тысяч долга, по тому же кредиту (брала я 100 000 р, должна была 121 000 р, в госуслугах вообще 147 000 оплатила) по итогу, приставы прислали мне не понятно бумагу, что кредит вроде бы закрыт, что счета мои можно разблокировать, но проценты в сбербанке продолжают начислятся потому что видимо те же пристами банку бумагу не прислали, если смотреть в банке, то я якобы оплатила 90 000 со своего долга, а не весь. Что мне делать? Через госуслуги, писала заявление приставам, чтобы мне предоставили бумагу о том, что задолженности нет, они молчат больше месяца, никакого ответа, на приём к ним не попасть, только по звонку, по записи, а трубки они не берут. Подскажите пожалуйста, как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если кредитный договор решением суда не расторгнут, то могли начислить %. и штрафы за следующий период. Необходимо обратиться в банк и попросить расчет задолженности, а также сведения о поступлении ДС по решению суда.
Обжалуйте бездействие пристава в прокуратуру.