Возможно ли приобщить требования о возмещении морального ущерба к иску о возврате 40 тыс. рублей?
Из Вашего вопроса не понятно, что Вы пытаетесь взыскать и кого?
Если речь идет об имущественных отношениях (заем, например), то не имеете, так как моральный вред это:
Статья 151. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.
Моральный вред не взыскивается при нарушении имущественных прав (исключение - потребительские споры).
А вообще, нет, мировые судьи не могут рассматривать иски о возмещении морального вреда. Такие иски подсудны районным судам