У меня есть пту образование, институт инженер, я хочу платно получить спо медколледж
Согласно законодательству РФ (ФЗ «Об образовании в РФ»), наличие высшего образования не является препятствием для получения среднего профессионального образования (СПО), в том числе на платной основе. Отказ медицинского колледжа в приеме на платное обучение по мотиву «отсутствия бесплатного СПО» неправомерен, так как такого требования закон не содержит. Прием на платные места регулируется правилами образовательной организации, которые не должны противоречить федеральным нормам. Рекомендую письменно запросить мотивированный отказ, а затем обратиться с жалобой в Рособрнадзор или прокуратуру. Вы также можете поступить, предоставив все необходимые документы (диплом о высшем образовании, аттестат о среднем общем образовании). Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Жалуйтесь в прокуратуру.
Смешно - так пусть бесплатно примут! Вам же лучше!
Так там средний бал 4.1 не катит бесплатно, только на коммерцию, а в коммерции отказывают ссылаясь типа спо нет у меня
Законно ли?