Можно ли включить в договор задатка условие о справках о состоянии продавца перед покупкой недвижимости?
Скажите при покупке недвижимости и совершении сделки в простой письменной форме могу я потребовать при подписании договора задатка потребовать от продавца к моменту подписания договора купли-продажи кроме сбора основных справок-предоставления также справок о том что продавец не состоит на учете у нарколога и психиатра-если да-то можно это отразить в договоре задатка дополнительным условием-без которого сделка не состоиться?
Лучший ответ
не задаток о оплата за приобретаемую (продаваемую) недвижимость
(продажа с рассрочкой платежа)
поскольку оплата будет не полной
до полной её оплаты в свидетельстве у покупателя будет стоять отметка об ипотеке в силу закона