Меня списали со службы по заболеванию приобретённой на сво.

Здравствуйте! Меня зовут Владислав. Меня списали со службы по заболеванию приобретённой на сво. мне не дали не каких документов, я даже не знаю категории. Как быть
Лучший ответ

Если Вам не дали документы, то можете их потребовать. Напишите заявление и передайте в отдел кадров или отправьте почтой.... С какой именно службы вас списали ? Где вы работаете ? Вас уволили ?

Меня списали по заболеванию ВИЧ приобретённой на боевой задаче.часть находится в Норо Фоминск. Не выплат , не направления на лечения по заявлению, не чего

Жалобу подайте в военную прокуратуру.

В МО, прокуратуру, в суд.

Запросите копии документов в военкомате.

В военкомате еще нет , сказали что до полугода ждать

Увольняют в период СВО только с категорией "Д", в других случаях- только по решению аттестационной комиссии, о которой вы бы знали.

Поскольку вас не уведомили о страховой выплате, у вас заболевание, не связанное с военной травмой. Для назначения пенсии обратитесь в поликлинику по месту жительства.

Военнослужащие и уволенные с военной службы застрахованы на случай установления инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы (п.1 ст.4 закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих...").

Поэтому помимо пенсии вы имеете право на страховое возмещение.

После ранения был выявлен ВИЧ ,МЕНЯ списали не дав наруки документов.Не дали выплат ,не дали всю зарплату за сентябрь, а половину .Мне как лечиться без направления ЦВВК? Категорию Д не ставят чтоб не платить деньги. Вот ,я уехал без денег ,просто был как мясо. Щас куда я могу пойти работать с этим заболеванием ,только на стройку,я не знаю что делать и куда обращаться

А что за служба у вас была?

Я штурмовик ,после ранения был найден ВИЧ

У Вас заключение ВВК есть?

Да есть ,все документы кроме ЦВВК

Да есть заключение

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034