Зачем защита подсудимого по статье за приставания к детям хочет предложить денег потерпевшей?
Наверное, за коррекцию показаний. Вот только такие действия не приветствуются с точки зрения Уголовного кодекса РФ и караются по статье 294 УК РФ.
Чтобы на суде она сказала, что не имеет претензий.
Смягчить наказание.
С уважением.
для смягчения наказания
Предложение денег потерпевшей по делу о приставаниях к детям — это не "законная тактика защиты", а отчаянная и противозаконная попытка избежать ответственности путем давления на жертву. Это серьезное преступление, которое только ухудшит положение подсудимого.
Согласно ст. 61 УК РФ в числе прочих смягчающими обстоятельствами признаются: оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.
Смягчить возможное наказание.
Смягчить возможное наказание. вполне