Добрый вечер. В течение какого времени должны прислать должнику копию об отмене судебного приказа?
Согласно статье 129 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд обязан направить копию определения об отмене судебного приказа должнику в течение трех дней со дня вынесения определения. Этот срок установлен для направления, а не для получения; фактическое получение зависит от работы почты. Если копия не пришла в разумный срок, рекомендуется обратиться в суд с заявлением о выдаче копии или запросом о дате отправки.
Резюме: Суд должен направить копию об отмене судебного приказа должнику в течение 3 дней после вынесения определения.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Согласно части 2 статьи 129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.Копия определения об отмене судебного приказа направляется должнику в течение трех дней со дня его вынесения.
Это означает, что срок для отправки копии составляет 3 дня.
Согласно статье 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трёх дней после дня его вынесения.
Доброе утро!
В течении 3-ех рабочих дней с даты отмены судебного приказа👆
Если определение суд еще не направил, то подайте в суд заявление 👆