Казань, 13.10.2025, 19:46

Получение травмы в школе

Вопрос №24779558 из г. Казань
опубликован 13.10.2025, 19:46
Добрый вечер. Ребенок в доп занятиях по бассейну получила травму в школе. Подскальзнулась на лестнице. (со слов ребенка преподователь попросил отнести маты, которые оставили другие дети) Синяки и ссадины. Преподователь нечего не сказал, и не предупредил нас. Звонили в скорую, увезли в скорую с симптомом на перелом. Но все все обошлось. Как можно привлечь к ответственности школу либо преподователя? Акт о несчастном случае не составлялся как я понимаю в школе. Помогите с советом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

13.10.2025, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

13.10.2025, 20:06

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

13.10.2025, 20:08