Как действовать юридически после получения травмы в школе - перелом коленного сустава и перелом носа
Доброе утро!
В данном случае вина школы заключается в том, что не обеспечили безопасное проведение спортивного мероприятия.
Врач, который осматривал ребёнка, обязан был направить сообщение в полицию о причинении телесных повреждений. Если врач это не сделал, то вы сами вправе обратиться в полицию с заявлением по факту указанной травмы.
Кроме этого. пишите заявление директору школы о возмещении материального (расходы на лечение, оплата репетиторов - если ребёнок не сможет ходить в школу) и морального вреда.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Если вины никого нет, то и предъявлять не к кому претензии. Можете поговорить с учителем
Образовательная организация несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся (п.6,7 ст.28 ФЗ "Об образовании в РФ").
Вы вправе подать иск к школе о возмещении вреда здоровью (расходы на лечение + компенсация морального вреда).