Можно не пускать в квартиру
Купила квартиру до брака. В браке прописала мужа. После развода продолжает жить, не уходит. Подала иск о снятии с регистрации. Можно до решения суда его не пускать в квартиру (выносит без ведома вещи). Есть ли какие у меня права?
Лучший ответ
Можно, наймите охрану.
ОН скажет, что у него регистрация, полиция скажет ему, подавайте иск о вселении..
"выносит без ведома вещи" - полицию вызывайте.
Меняйте замки.
С уважением
удалён
Как собственник квартиры, приобретенной до брака, вы имеете полное право не пускать бывшего мужа в квартиру даже до решения суда о его выписке. Поскольку брак расторгнут, он утратил право пользования жилым помещением.
До решения суда можете ограничить доступ, сменив замки.