Вычет стоимости венков из суммы компенсации на погребение военнослужащего
Работники военкомата не имели права вычитать стоимость венков из суммы, подлежащей компенсации расходов на погребение согласно Гражданскому кодексу РФ и судебной практике, ритуальные расходы, включая венки, возмещаются полностью при наличии подтверждающих документов. Вы в праве обратиться в прокуратуру.
Нет, работники военкомата не правы. Вычет стоимости венков из суммы компенсации расходов на погребение военнослужащего является незаконным.Ваша ситуация регулируется Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле". Именно этот закон устанавливает гарантии и порядок возмещения расходов на погребение.