Через какое время отбирают земельные участки после ликвидации снт- земля в бессрочном пользовании

Лучший ответ

После ликвидации СНТ права на земельные участки сохраняются за их собственниками.

земельный участок не в собственности установить право можно только через суд, но у юристов не получается более 2 месяцев прошло

Тут проблема в юристах.

Если до окончания ликвидации не успели оформить право собственности, то право постоянного (бессрочного) пользования прекращается. А что в ЕГРН, уже погашена запись?

не было записи

земля предоставлена в 1989 году

Надо смотреть документ 1989 года о предоставлении земельного участка.

Земельные участки, находящиеся в бессрочном пользовании СНТ, переходят обратно собственнику земли (муниципалитету или государству) после ликвидации СНТ. Конкретные сроки зависят от местных нормативных актов.

Вы можете оформить землю в собственность по дачной амнистии в упрощенном порядке.

Добрый вечер.

Земельные участки не отбирают, если право собственности на них оформлено. Если речь о землях общего пользования, то с момента внесения записи в ЕГРЮЛ о ликвидации.