Как снять деньги в сумме 19000 с детского счета
Опекун может снять деньги с детского счёта на покупку одежды, но только с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Такое разрешение обычно дают, если расходы действительно направлены на нужды ребёнка -достаточно подтвердить это документами (например, списком вещей, чеками или фото).
После покупки вы обязаны отчитаться перед органом опеки: предоставить чеки и письменный отчёт о расходовании средств. Это требование закреплено в статье 37 Гражданского кодекса РФ и Федеральном законе № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве».
Если орган опеки необоснованно откажет - его решение можно обжаловать в вышестоящем органе, прокуратуре или суде. Судебная практика в таких случаях, как правило, поддерживает интересы ребёнка.
Действуйте прозрачно, собирайте подтверждающие документы - и проблем возникнуть не должно.
зайдите в пенсионный фонд вашего района и спросите у начальника пенсионного фонда что и как следует сделать , так, как вопрос изъятия детских средств , вопрос сложный Я бы запретил выдавать с детских такие копейки. Алименты вам платит папашка ??Пособия вам дают??А детские деньги должны решать большие вопросы, а не хлеб покупать Эти копейки попросите у администрации оказать вам материальную помощь или просите у вашего работодателя.
Доброе утро!
С разрешения органа опеки и попечительства👆