Развод и выплата алиментов - что делать, если бывшая супруга требует увеличения суммы?
Здравствуйте! Согласно законодательства алименты на одного ребёнка выплачиваются 25% от любого вида дохода, если нет соглашения. У Вас несколько вариантов, 1. Подписать с мамой ребёнка соглашение с фиксированной суммой, можно предусмотреть иные Ваши расходы, например, помощь при подготовке к учебному году (покупка одежды, и пр.); 2. В случае её обращения в суд, предоставить доказательства подтверждающие, доход семьи и в суде предложить фиксированную сумму, при этом если сохранились чеки на приобретённые Вами вещи ребёнку, в качестве того, что помимо алиментов Вы и иным образом помогаете ребёнку. Отдельный счёт Вы конечно же можете, но содержание ребёнка нужно сейчас, пока она ребёнок, в этом и заключается суть алиментов. Напишите мне на эл.почту и я подскажу ещё варианты. Удачи!