Могут ли за долги жены забрать добрачное имущество мужа?

У меня вопрос, могут ли арестовать дачу мужа, если будут просрочки по моему долгу? Если это добрачное имущество.
Лучший ответ

Арестовать дачу мужа по вашему долгу не могут.

Спасибо

Не могут. Она не является совместно нажитым имуществом.

Здравствуйте

Не могут

Здравствуйте, если его правовой статус определен (решение суда о разделе имущества в браке), то нет, иначе придется доказывать и даже судиться !

Нет, не могут.

Нет не могут и даже обратить взыскание на долю супруга так как 33-39 СК РФ это не совместно нажитое имущество в браке

нет, не могут .Муж сам будет своим имуществом отвечать и долей в общем имуществе

Здравствуйте !

Ваш вопрос регулируется положениями стаей 136, 145 Семейного кодекса РФ, с которыми вы сами можете с мужем внимательно ознакомиться.

Исходя из положений п.2 статьи 45 Семейного кодекса РФ, взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

То есть, если этот долг ваш личный, и Вы сумму долга не использовали на нужды семьи, то в этом случае дачу мужа, купленную им до брака, не могут арестовать для её реализации в счет погашения вашего личного долга.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на свой юридический вопрос Вы можете получить у конкретного юриста, в т.ч. на этом сайте по договоренности с юристом, которому от Вас потребуется более полная нужная информация по этому вопросу.

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24780169 будет для Вас полезным.

Нет, добрачное имущество мужа не вправе арестовать за ваши долги .

Если Ваш долг образовался ДО заключения брака, то не могут.

Долги образовавшиеся после заключения брака - общие! Могут обратить взыскание и на добрачное имущество супругов.

Нет, дачу мужа не могут арестовать за ваши долги, поскольку:

Согласно ст. 45 СК РФ, по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено только на имущество этого супруга.

Имущество, приобретенное до брака (в том числе дача), является личной собственностью супруга и не входит в состав общего имущества.