Добрачное имущество в соглашении о разделе
Соглашение заключайте нотариальное о разделе.
Но оно не спасёт вас от притязаний банка по кредиту которому вы взяли в браке, если другая сторона которая осталась ипотечная квартира не будет платить ипотеку
Ну не важно, когда что покупалось, если вы договариваетесь у нотариуса именно о таком разделе имущества. И он вам как раз всё это и объяснит.
С уважением.
Здравствуйте, возможно. Добрачное имущество приобретает свой статус неделимого имущества в период раздела его в суде. В случае , когда спора нет и составляется соглашение (брачный договор), указанное имущество оформленное на одного из супругов, может быть включено в соглашение о разделе имущества после развода.
Если ипотека на погашена - делить рановато без кредитора, всё вопросы к нотариусу
Обращались в банк, банк сообщил, что если будет обоюдное соглашение и достаточная финансовая возможность у оставшегося заёмщика, то переоформят ипотечный договор.
Получите согласие банка и идите к нотариусу
Все, что вы указали, можно оформить соглашением. Обращайтесь к нотариусу.
квартиру можно поделить, но не ипотечный кредит без согласия банка
В соглашении о разделе нельзя указывать до брачную квартиру.
А какой тогда вариант есть, чтобы обезопасить себя от претензий на долю или финансовую компенсацию на добрачную квартиру, ипотека по которой выплачена в браке?
Вам дам неверный ответ никаких препятствий использовать любое добрачное имущество при разделе не имеется
Если у Вас соглашение , то не имеет значение что кем куплено . Это все зафиксирует нотариус
Здравствуйте, Верховный суд разъяснял по этому поводу пришёл к выводу что любое имущество даже добрачное может быть предметом соглашения. В вашем же случае оно не делится а просто фиксируется о том что оно добрачное и остаётся в распоряжении собственника.