Я это читала.
Согласно Федеральному закону № 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" и Закону Алтайского края от 02.12.2009 № 90-ЗС "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию детей", для несовершеннолетних установлены ограничения на пребывание в общественных местах.
Ключевые моменты:
1. Бар – это место, предназначенное для продажи и потребления алкогольной продукции. Нахождение в баре несовершеннолетних без сопровождения родителей (или лиц, их заменяющих) запрещено в любое время суток (ст. 16 Федерального закона № 171-ФЗ).
2. Кафе и караоке – если в этих заведениях осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, то они также приравниваются к местам, где запрещено нахождение детей без взрослых (независимо от времени). Если же алкоголь не продаётся, то действует общее правило: с 22:00 до 6:00 несовершеннолетние не могут находиться в таких местах без сопровождения (ч. 3 ст. 14.1 Закона Алтайского края № 90-ЗС).
Таким образом, ответ зависит от того, продаётся ли в конкретном кафе или караоке алкоголь. В барах – однозначно всегда запрещено. Важно также учитывать возраст: ограничения действуют для лиц, не достигших 18 лет.
Резюме: В Алтайском крае несовершеннолетним запрещено находиться в барах в любое время без взрослых; в кафе и караоке – если там продаётся алкоголь, то аналогично, а если нет – только с 22:00 до 6:00.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Конечно нельзя
и что не понятно ? все же доступно написано ?
Да, именно так оно и есть, и в других регионах также.
Конечно нельзя