Несовершеннолетние дети остались одни
Александр, здравствуйте!
Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) (п. 1 ст. 61 СК РФ).
Вы вправе обратиться в органы опеки и попечительства, но к вам тоже будут вопросы.
Никто мать детей принудительно возвращать домой не будет.
Родителей могут лишить родительских прав, а детей передать в детский дом или на воспитание назначенным опекунам, бабушке например.
Здравствуйте. А ко мне какие могут быть вопросы, я не совсем понимаю? Она подала на развод и по решению суда, дети остались с матерью. Я плачу алименты по исполнительному листу, согласно решения суда. Пусть значит отказывается и отдаёт мне детей на воспитание.
Забирайте детей к себе, или в опеку пишите и т.д. Непонятною чего Вы хотите... В интернат хотите детей отправить?
Я же написал чего я хочу. Вы до конца не дочитала что ли? Вы точно юрист?
Не все хотелки осуществимы...
Вы мало занимаетесь детьми и защищаете их права.
Обращение в органы опеки и попечительства.Напишите заявление с описанием ситуации
Здравствуйте, Александр.Если вы напишите в органы опеки то они начнут проверять и заведут дело. Да ее вернут и будет наказание, но как они решат сделать только им известно. Заберите их себе или навещайте чаще и сами занимайтесь. Иначе обратившись в органы будут серьезные последствия и пострадает не только мама но и дети.
Здравствуйте! В вашей ситуации вам лучше забрать детей себе на воспитание.