Как расшифровать по простому?
Здравствуйте!
Ваш вопрос регулируется ч. 2 ст. 179 ТК РФ: при сокращении штата, если у сотрудников одинаковая производительность и квалификация, на работе оставляют того, кто единственный кормилец в семье.
Это значит, что если в вашей семье никто больше не работает (например, вы содержите неработающих супруга, детей или родителей), вы имеете преимущество перед теми, у кого есть другие зарабатывающие родственники. Подтверждается справками о составе семьи, доходах.
Не сократят работника, который работает в семье один.
Не сократят, даже если гражданский муж не работает находится на инвалидности при рабочей группе?
Если два сотрудника работают с одинаковой эффективностью и имеют одинаковую квалификацию, предпочтение в сохранении рабочего места будет отдано тому, у кого в семье нет других членов, которые получают доход от работы.
То есть, если в семье одного из сотрудников есть кто-то, кто тоже зарабатывает, а в другой семье все зависят от дохода этого сотрудника, то предпочтение будет отдано второму сотруднику.
Предпочтение при равной производительности труда и квалификации в оставлении на работе отдается лицам, в семье которых они являются единственными работниками
Здравствуйте!
это значит - что , человек, на иждивении которого находятся его члены семьи, будет иметь предпочтение при равных характеристиках (квалификации).
всего доброго!
Значит, что оставят работать того, кто работает единственный в семье