Как язвенная болезнь и повторное ФГС могут повлиять на годность в армию?

В 16 лет поставили категорию в-2,сейчас мне 18,год назад обнаружили язвенную болезнь, лежал в стационаре, последнее фгс показало что язва зарубцевалась. От военкомата сейчас направили на повторное фгс. Возьмут ли меня в армию, годен ли я? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Игорь. Если освидетельствована язвенная болезнь (даже в стадии рубцевания), то по расписанию болезней это по всем графам категория В - ограниченно годен к воинской службе. Не призовут.