Автомобиль в наследство
Для направления свидетельства о праве на наследство нотариусу, ведущему наследственное дело, необходимо составить заявление в произвольной форме. В нем укажите: свои ФИО, реквизиты паспорта, адрес; данные наследодателя; номер наследственного дела; реквизиты свидетельства (если уже выдано); просьбу направить свидетельство нотариусу по месту открытия наследства (в Брянск). Заявление должно быть подписано лично и нотариально удостоверено. Вы можете обратиться к любому нотариусу в Крыму — он удостоверит вашу подпись, предварительно проверив дееспособность и личность. Бланк заявления у нотариуса, как правило, предоставляется (его образец может быть на сайте нотариальной палаты). Если у вас нет возможности приехать к нотариусу лично, некоторые нотариусы оказывают услуги с выездом. После удостоверения заявление отправьте по почте или курьером нотариусу в Брянск (заказным письмом с уведомлением). Рекомендуется сохранить копию с отметкой о направлении. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Для удостоверения заявления можете обратиться к любому нотариусу и отправить заявление почтой.
Да а где мне взять бланк самого заявления?
Нотариус все составляет
Вам не нужно самостоятельно составлять и заверять у любого нотариуса заявление о направлении свидетельства. Процедура проще: вы подаете заявление непосредственно нотариусу в Брянске, который ведет дело, и делается это удаленно без специального бланка.