Здравствуйте, может ли супруг ездить по договору купли продажи, если у меня нет прав
Лучший ответ
Должен иметь водительское удостоверение категории «В» и быть в обязательном порядке вписан в полис ОСАГО (в качестве водителя).
Да, может.
удалён
Вам даны неверные ответы. Не может он ездить "по договору". Собственник, даже если у него нет прав, ОБЯЗАН В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ после купли-продажи поставить авто на учёт в гибдд.
На практике - вы даёте доверенность любому лицу с правами, и он ставит авто на учёт.
Понимаете?
Может. Но если вы в течении 10 дней не поставите авто на учет, вас привлекут к адм. ответственности.