LSN Messenger
Екатеринбург, 15.10.2025, 09:01

Если один из наследников одной очереди умер что будет?

Вопрос №24781228 из г. Екатеринбург
опубликован 15.10.2025, 09:01
Если один из наследников одной очереди умер что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день если, например один из наследников первой очереди умер раньше наследодателя, то по этой ветке наследники вступают по представлению. Например у наследодателя двое детей, один умирает раньше наследодателя, но у него есть тоже двое детей. 1\2 долю получает первый наследник И по 1\4 получат наследники по представлению то есть внуки наследодателя.

15.10.2025, 09:08

Здравствуйте!

Его наследники наследуют долю. которая должна была перейти к нему

15.10.2025, 09:03

у него нет наследников

15.10.2025, 09:05

Значит его доля будет вымороченной.

15.10.2025, 09:07

Не успев принять. Его эту долю наследуют его наследники

15.10.2025, 09:08

у него нет наследников

15.10.2025, 09:14

Илья, в случае смерти, его наследники наследуют долю, которая должна была перейти к нему

15.10.2025, 09:10

Добрый день. Выдача его свидетельства будет приостановлена, на срок 6 месяцев до определения его круга наследников.

15.10.2025, 09:14

Его наследники наследуют долю

15.10.2025, 09:23

Если один из наследников одной очереди умер и не оставил своих наследников (то есть у него нет ни детей, ни супруга, ни родителей, ни иных лиц, имеющих право наследовать), то его доля в наследстве распределяется между остальными наследниками той же очереди в равных долях. Согласно Гражданскому кодексу РФ (ст. 1141, 1142–1145), наследование по закону происходит по очередям. Внутри одной очереди наследство делится поровну между всеми призванными наследниками.

15.10.2025, 09:27

Наследство вправе принять наследники умершего.

15.10.2025, 09:43

Чушь 👎👎 пишет пользователь.

15.10.2025, 12:55

Здравствуйте, Илья. Если он еще не успел вступить и умер после того как открылось наследственное дело, то вместо него должны вступить его наследники.

15.10.2025, 09:45

Здравствуйте

Если один из наследников первой очереди умирает раньше того, кто завещал имущество, то его дети (внуки наследодателя) получают наследство по представлению.

Например, у человека двое детей. Один из них умирает раньше него, но у этого ребенка тоже двое детей.

В итоге:

- Половина имущества достанется первому "живому" ребенку.

- Оставшаяся половина будет поделена между внуками умершего ребенка, то есть каждому внуку достанется по четверти.

15.10.2025, 10:22
Прикреплённые файлы:
00:08