Можно ли отказаться от квартиры если предлагают больше квадратных метров и оплату я не потяну переезд из ветхого
Нужно брать, пока дают. Отказаться конечно ваше право
Если дают жилье 90 кв .м. а мне положеео 70 кв.м. Так как у нас район приравненый к крайнему северу,то отопление дорогое. И надо сказать, что планировка неудачная и 18-20 м2, приходится на коридор и фойе
Можно. но вас в этом случае выселят через суд, и без предоставления другого жилья. Получите квартиру, приватизируйте (если не в собственности) и продайте, купите меньше. или разменяйте с доплатой.
В соответствии со ст. 83 ЖК РФ, договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон
И расторгнем договор и будем жить на улице,так выходит
Вы и не должны доплачивать за бОльшую площадь. Это Верховный суд РФ пояснил еще в 2019 г. Ни федеральным законодательством, ни адресной программой не предусмотрена доплата разницы между стоимостью изымаемой квартиры и вновь предоставляемой. Источниками финансирования программы являются средства регионального бюджета, средства местных бюджетов и средства фонда, а не деньги граждан.
А я иине писала, что доплачивать нужно
Отказаться конечно ваше право
Мне нужно отказываться так как требования такой доплаты незаконно
Отказывайтесь, это ваше право.
Здравствуйте
Требования о дополнительной оплате являются неправомерными. Настоятельно рекомендую воздержаться от отказа, так как данные требования противоречат действующему законодательству.
Такое право у вас есть.
Вместе с тем вопрос насколько больше квадратных метров вам предоставляют. Согласно законодательству вам обязаны предоставить жилье не меньшей площади, чем аварийное. Верхнего предела превышения нет.
Вопрос разумного или неразумного превышения решается индивидуально. Администрация вправе выйти с иском в суд о выселении вас с предоставлением предложенного жилья, а дальше вопрос разумности будет решаться в суде.
Отказываться нецелесообразно.
но вас в этом случае выселят через суд, и без предоставления другого жилья. Получите квартиру, приватизируйте (если не в собственности) и продайте, купите меньше. или разменяйте с доплатой.
Жилье в районе ,где проживаю,невозможно продать. Нет спроса на него. А платить за отопление,очень дорого. Поанировка в квартирах неудачная при 90 квадратах 20 приходятся на коридор или фойе