Зачет переплаты по налогу за 2020 год в счет оплаты за 2021 год
Здравствуйте
У вас не исполненная налоговая обязанность за 2021 год - желательно ее погасить (помимо налога начисляются пени). Также как и за 2020 год (возможно, платеж ошибочно не учли).Параллельно следует восстановить и представить платежные документы по уплате налога за 2020 год - если у вас остался спорный момент с налоговым органом. Как вы видите, ранее произведенный платеж не учли - нет никаких оснований полагать, что в дальнейшем его приняли к учету.
Желательно от банка получить исполненный платежный документ - если вы оплачивали по уведомлению налогового органа - все данные будут отражены
Добрый день! Напишите в налоговую официальное заявление о зачете переплаты в счет имеющейся задолженности.
Здравствуйте, я налоговой не переплачивал, я оплатил за неделю до окончания срока оплаты, это они высчитали самостоятельно по неизвестной мне причине
За Вас налоговая сама делать ничего не будет!
Вам нужно написать заявление, что просите переплату в таком о периоде, по такому то налогу, зачесть...
Затребуйте письменно вашу выписку из лицевого счета налогоплательщика, там все переплаты, оплаты отражаются.
нужно написать возражение на исковое заявление и попробовать восстановить платежные документы, но нужно понимать, что сроки исковой давности прошли
можно еще попробовать подать заявление на неосновательное обогащение
Заявление в налоговую о предоставлении начисленных и уплаченных налогов.
Затем возражения на их иск.
Напишите в налоговую официальное заявление о зачете переплаты в счет имеющейся задолженности.