LSN Messenger
Уфа, 15.10.2025, 12:11

Получение паспорта рф

Вопрос №24781426 из г. Уфа
опубликован 15.10.2025, 12:11
Здравствуйте! Мой муж родился в Казахстане в 1973 г., получил паспорт СССР и ушел в армию. Из армии прибыл в 1992 г. на постоянное место жительство в Россию вместе с родителями, с тех пор не может оформить паспорт Российской федерации. В миграционной службе каждый раз находят причину, чтобы отказать в выдаче.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданство оформляется в судебном порядке.

15.10.2025, 12:41
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ

а как он живет все эти года ?

какие у него вообще есть документы сейчас ?

15.10.2025, 12:12

у него на руках есть военный билет и свидетельство о рождении. работает без оформления

15.10.2025, 12:14

Каковы причины отказа?

15.10.2025, 12:21

если был призван в армию в россии, ему не должно было автоматически гражданство оформиться?

15.10.2025, 13:54

требуют гражданство рф. гражданство автоматически не присваивается что ли по приезду из армии, если он был призван 24.11.1991г. и уволен 16.09.1993г

15.10.2025, 12:41

Подавайте документы на прием в гражданство. Если будет отказ - иск в суд.

15.10.2025, 12:49
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ

Здравствуйте. Не может быть.

Получить можно за 3 месяца.

15.10.2025, 21:03