Выезд в Беларусь и заезд в Россию с просроченным паспортом
По состоянию на 2025 год вы сможете выехать из РФ в Беларусь 27 декабря и вернуться 7 января с паспортом, оформленным на старые данные.
Антон, без проблем можете выехать 27 декабря и вернуться 7 января в РФ
вам нужн сделать временное удостоверение действующее
Здравствуйте, выезд из России возможен по действующему паспорту, даже если срок замены паспорта наступил, но документ пока действителен. Согласно законодательству РФ, паспорт гражданина становится недействительным спустя 30 дней после наступления возраста, требующего замену документа (20 или 45 лет). То есть формально паспорт станет недействительным только с 21 декабря текущего года.
Паспорт поменять дело 5 дней. Проблем не будет, так как нет погранконтроля, но все может быть