Услуга или цифровой товар?
Слово курсы по умолчанию подразумевает образовательные услуги.
Заключенный Договор нужно смотреть. Из него будет понятен ответ на вопрос.
Это интересная тема, кстати.
То как вы описали готовые курсы, без дополнений и обучение - цифровой товар
То как вы описали готовые курсы, без дополнений и индивидуальных или групповых обучений - цифровой товар
Юрий, являются услугой
Курсы как услуга это товар
Вы заключали договор ?!
Закон «Об образовании в РФ» №273-ФЗ:
Определяет понятие электронного обучения
Регулирует порядок реализации образовательных программ.
Гражданский кодекс РФ:
Ст. 128 - определяет объекты гражданских прав
Ст. 129 - регулирует оборотоспособность объектов гражданских прав
Ст. 426 - регулирует публичный договор.
Закон о защите прав потребителей:
Регулирует отношения при оказании услуг
Устанавливает права потребителей.
Необходимо изучать условия учебной площадки.