Долгопрудный, 15.10.2025, 14:07

Услуга или цифровой товар?

Вопрос №24781569 из г. Долгопрудный
опубликован 15.10.2025, 14:07
Онлайн курсы без консультаций, домашних заданий, тестов и тд являются услугой или цифровым товаром?
Лучший ответ
Рекомендуется

Слово курсы по умолчанию подразумевает образовательные услуги.

15.10.2025, 15:11

Заключенный Договор нужно смотреть. Из него будет понятен ответ на вопрос.

15.10.2025, 14:09

Это интересная тема, кстати.

То как вы описали готовые курсы, без дополнений и обучение - цифровой товар

15.10.2025, 14:09

То как вы описали готовые курсы, без дополнений и индивидуальных или групповых обучений - цифровой товар

15.10.2025, 14:10

Юрий, являются услугой

15.10.2025, 14:10

Курсы как услуга это товар

15.10.2025, 15:21

Вы заключали договор ?!

Закон «Об образовании в РФ» №273-ФЗ:

Определяет понятие электронного обучения

Регулирует порядок реализации образовательных программ.

Гражданский кодекс РФ:

Ст. 128 - определяет объекты гражданских прав

Ст. 129 - регулирует оборотоспособность объектов гражданских прав

Ст. 426 - регулирует публичный договор.

Закон о защите прав потребителей:

Регулирует отношения при оказании услуг

Устанавливает права потребителей.

Необходимо изучать условия учебной площадки.

15.10.2025, 15:28