Здравствуйте.Почему по полису ОМС на бесплатную пломбу,стоматолог не даёт гарантию и она как правило держится 2-3 месяца?
Обратитесь за разъяснениями в органы исполнительной власти в сфере охраны здоровья.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Потому что бесплатное низкого качества. Думаю по этому.
Качества материала низкое, по этому и гарантию они не дают на то что долго будет использоваться.