Правомерность отказа в имущественном налоговом вычете при покупке последующих квартир.
Отказ правомерен.
Имущественный вычет по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) до 2014 года предоставлялся всего один раз, даже если он был получен в меньшем размере, чем установленный предел (2 млн рублей) (Федеральный закон от 23.07.2013 N 212-ФЗ "О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации")
Правомерно.
Почему?Поясните,пожалуйста, на какой закон вы ссылаетесь?
Правомерность отказа в вычете по последующим покупкам была обоснованной, так как:
При получении вычета за первую недвижимость в 2002 году вы исчерпали свой лимит в 2 млн рублей (максимальный размер вычета)
Последующие покупки не могли дать право на новый вычет, так как основной вычет предоставляется только один раз в жизни
Стоимость дома в 2002 году составляла 250 000.Вычет в 2000000 мы не могли тогда получить.Объясните ,пожалуйста, на какой закон вы ссылайтесь?
Нет не можете
И тем более на пенсии
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!