Апеляционгое определение не подписано
Согласно процессуальному законодательству (ст. 227 ГПК РФ, ст. 177 АПК РФ), копии судебных постановлений должны быть заверены подписью судьи и печатью суда, который вынес постановление. Апелляционное определение городского суда должно содержать подпись председательствующего и печать этого суда. Наличие только печати районного суда с отметкой "копия верна" и подписи сотрудника районного суда не является надлежащим заверением, поскольку районный суд не является судом, вынесшим апелляционное определение.
Такое заверение не соответствует требованиям, предъявляемым к копиям судебных актов, представляемым в кассационную инстанцию (ст. 378 ГПК РФ, ст. 277 АПК РФ). В результате суд кассационной инстанции может оставить жалобу без движения или возвратить её, если документ не будет заменён на надлежаще заверенную копию.
Рекомендуется обратиться в городской суд с заявлением о выдаче надлежаще заверенной копии апелляционного определения, а также в районный суд для уточнения процедуры, если документы были сшиты и переданы. В случае отказа можно обжаловать действия суда.
Резюме: Представленный документ не является законным и надлежащим для подачи в Верховный Суд. Необходимо получить копию, заверенную городским судом.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
В целом подойдет, но если захотят вернуть , то воспользуются тем, что документ надлежащим образом не оформлен
Председатель такие документы не подписывает в принципе. Все что вы указали абсолютно законно
Законен ли такой акт? Да, законно, вы же сами говорите: Сшитые, для ВС.
Направьте заявление в горсуд с требованием выдать надлежаще оформленную копию апелляционного определения (с подписью и печатью).
Законнно